20. Oktober
Sonntag

11:00
Figurentheater Ambrella

ab 4 Jahren

20. Oktober
Sonntag

11:00
Figurentheater Ambrella

ab 4 Jahren

22. Oktober
Dienstag

9:30
Figurentheater Ambrella

ab 4 Jahren

23. Oktober
Mittwoch

9:30
Figurentheater Ambrella

ab 4 Jahren

26. Oktober
Samstag

20:00
theater am barg / Christiane Hess

Erwachsene

27. Oktober
Sonntag

11:00
Tearticolo Theater mit Figuren

ab 4 Jahren

27. Oktober
Sonntag

15:00
Tearticolo Theater mit Figuren

ab 4 Jahren

29. Oktober
Dienstag

9:30
Tearticolo Theater mit Figuren
Ausverkauft!

ab 4 Jahren

29. Oktober
Dienstag

11:00
Tearticolo Theater mit Figuren

ab 4 Jahren

3. November
Sonntag

11:00
Figurentheater Neumond & Theater fensterzurstadt

ab 4 Jahren

3. November
Sonntag

15:00
Figurentheater Neumond & Theater fensterzurstadt

ab 4 Jahren

5. November
Dienstag

9:30
Figurentheater Neumond & Theater fensterzurstadt
Ausverkauft!

ab 4 Jahren

5. November
Dienstag

11:00
Figurentheater Neumond & Theater fensterzurstadt

ab 4 Jahren

9. November
Samstag

20:00
Figurentheater Gingganz

Erwachsene

10. November
Sonntag

11:00
Figurentheater Gingganz

ab 4 Jahren

10. November
Sonntag

15:00
Figurentheater Gingganz

ab 4 Jahren

12. November
Dienstag

9:30
Figurentheater Gingganz

ab 4 Jahren

13. November
Mittwoch

9:30
Figurentheater Gingganz

ab 4 Jahren

16. November
Samstag

20:00
Buchfink-Theater

Erwachsene

17. November
Sonntag

11:00
Buchfink-Theater

ab 4 Jahren

17. November
Sonntag

15:00
Buchfink-Theater

ab 4 Jahren

19. November
Dienstag

9:30
Die roten Finger

ab 4 Jahren

20. November
Mittwoch

9:30
Die roten Finger

ab 4 Jahren

22. November
Freitag

20:00
Theatrium Dresden
Geschl. Vorstellung Soroptimisten

Erwachsene

23. November
Samstag

20:00
Theatrium Dresden

Erwachsene

24. November
Sonntag

11:00
Theatrium Dresden

ab 4 Jahren

24. November
Sonntag

15:00
Theatrium Dresden

ab 4 Jahren

26. November
Dienstag

9:30
Die Roten Finger
Ausverkauft!

ab 4 Jahren

26. November
Dienstag

11:00
Die Roten Finger

ab 4 Jahren

27. November
Mittwoch

9:30
Die Roten Finger
Ausverkauft!

ab 4 Jahren

27. November
Mittwoch

11:00
Die Roten Finger

ab 4 Jahren

30. November
Samstag

20:00
Figurentheater Seiler

Erwachsene

1. Dezember
Sonntag

11:00
Figurentheater Seiler

ab 5 Jahren

1. Dezember
Sonntag

15:00
Figurentheater Seiler

ab 5 Jahren

3. Dezember
Dienstag

9:30
Ambrella Figurentheater

ab 4 Jahren

3. Dezember
Dienstag

11:00
Ambrella Figurentheater

ab 4 Jahren

4. Dezember
Mittwoch

9:30
Ambrella Figurentheater

ab 4 Jahren

5. Dezember
Donnerstag

9:30
Figurentheater Neumond

ab 4 Jahren

6. Dezember
Freitag

9:30
Figurentheater Neumond

ab 4 Jahren

8. Dezember
Sonntag

11:00
Figurentheater Neumond

ab 4 Jahren

8. Dezember
Sonntag

15:00
Figurentheater Neumond

ab 4 Jahren

10. Dezember
Dienstag

9:30
Theater con Cuore

ab 4 Jahren

11. Dezember
Mittwoch

9:30
Theater con Cuore

ab 4 Jahren

11. Dezember
Mittwoch

11:00
Theater con Cuore

ab 4 Jahren

11. Dezember
Mittwoch

15:00
Theater con Cuore

ab 4 Jahren

13. Dezember
Freitag

9:30
Artisanen.

ab 4 Jahren

13. Dezember
Freitag

11:00
Artisanen.

ab 4 Jahren

14. Dezember
Samstag

15:00
Artisanen.

ab 4 Jahren

14. Dezember
Samstag

17:00
Artisanen.

ab 4 Jahren

15. Dezember
Sonntag

11:00
Figurentheater Ute Kahmann

ab 4 Jahren

15. Dezember
Sonntag

15:00
Figurentheater Ute Kahmann

ab 4 Jahren

17. Dezember
Dienstag

9:30
Figurentheater Ute Kahmann

ab 4 Jahren

17. Dezember
Dienstag

11:00
Figurentheater Ute Kahmann

ab 4 Jahren

18. Dezember
Mittwoch

9:30
Figurentheater Ute Kahmann

ab 4 Jahren

19. Dezember
Donnerstag

9:30
Figurentheater Ute Kahmann

ab 4 Jahren

19. Dezember
Donnerstag

11:00
Figurentheater Ute Kahmann

ab 4 Jahren

20. Dezember
Freitag

9:30
Figurentheater Ute Kahmann

ab 4 Jahren

28. Dezember
Samstag

15:00
Dornerei – Theater mit Puppen

ab 4 Jahren

28. Dezember
Samstag

17:00
Dornerei – Theater mit Puppen

ab 4 Jahren

29. Dezember
Sonntag

11:00
Dornerei – Theater mit Puppen

ab 4 Jahren

29. Dezember
Sonntag

15:00
Dornerei – Theater mit Puppen

ab 4 Jahren

21. Januar
Dienstag

9:30
Figurentheater Ambrella

ab 4 Jahren

22. Januar
Mittwoch

9:30
Figurentheater Ambrella

ab 4 Jahren

25. Januar
Samstag

20:00
Theater con Cuore

Erwachsene

26. Januar
Sonntag

11:00
Figurentheater Seiler

ab 4 Jahren

26. Januar
Sonntag

15:00
Figurentheater Seiler

ab 4 Jahren

28. Januar
Dienstag

9:30
Theater con Cuore

ab 4 Jahren

29. Januar
Mittwoch

9:30
Theater con Cuore

ab 4 Jahren

1. Februar
Samstag

20:00
Puppentheater Dornerei

Erwachsene

2. Februar
Sonntag

11:00
Dornerei – Theater mit Puppen

ab 4 Jahren

2. Februar
Sonntag

15:00
Dornerei – Theater mit Puppen

ab 4 Jahren

8. Februar
Samstag

20:00
Erfreuliches Theater Erfurt

Erwachsene

11. Februar
Dienstag

9:30
Figurentheater Seiler

ab 5 Jahren

12. Februar
Mittwoch

9:30
Figurentheater Seiler

ab 5 Jahren

15. Februar
Samstag

20:00
Theater Maskotte

Erwachsene

16. Februar
Sonntag

11:00
Theater Maskotte

ab 4 Jahren

16. Februar
Sonntag

15:00
Theater Maskotte

ab 4 Jahren

18. Februar
Dienstag

9:30
Die Roten Finger

ab 4 Jahren

19. Februar
Mittwoch

9:30
Die Roten Finger

ab 4 Jahren

22. Februar
Samstag

20:00
Theatrium Steinau

Erwachsene

23. Februar
Sonntag

11:00
Theatrium Dresden

ab 4 Jahren

23. Februar
Sonntag

15:00
Theatrium Dresden

ab 4 Jahren

29. Februar
Samstag

20:00
Krokodil Theater

Erwachsene

3. März
Dienstag

9:30
Die Roten Finger

ab 4 Jahren

4. März
Mittwoch

9:30
Die Roten Finger

ab 4 Jahren

7. März
Samstag

20:00
Figurentheater Seiler

Erwachsene

11. März
Mittwoch

9:30
Figurentheater Ute Kahmann

ab 4 Jahren

12. März
Donnerstag

9:30
Figurentheater Ute Kahmann

ab 4 Jahren

14. März
Samstag

20:00
Figurentheater Ute Kahmann

Erwachsene

15. März
Sonntag

11:00
Figurentheater Neumond

ab 4 Jahren

15. März
Sonntag

15:00
Figurentheater Neumond

ab 4 Jahren

17. März
Dienstag

9:30
Figurentheater Gingganz

ab 4 Jahren

18. März
Mittwoch

9:30
Figurentheater Gingganz

ab 4 Jahren

21. März
Samstag

20:00
Theater Korona

Erwachsene

22. März
Sonntag

11:00
Theater Fingerhut

ab 4 Jahren

22. März
Sonntag

15:00
Theater Fingerhut

ab 4 Jahren

24. März
Dienstag

9:30
Figurentheater Seiler

ab 4 Jahren

25. März
Mittwoch

9:30
Figurentheater Seiler

ab 4 Jahren

18. April
Samstag

16:00
Figurentheater Neumond
Premiere

ab 4 Jahren

19. April
Sonntag

11:00
Figurentheater Neumond

ab 4 Jahren

19. April
Sonntag

15:00
Figurentheater Neumond

ab 4 Jahren

21. April
Dienstag

9:30
Figurentheater Neumond

ab 4 Jahren

22. April
Mittwoch

9:30
Figurentheater Neumond

ab 4 Jahren

25. April
Samstag

20:00
Kompanie 110

Erwachsene

28. April
Dienstag

9:30
Figurentheater Neumond

ab 4 Jahren

29. April
Mittwoch

9:30
Figurentheater Neumond

ab 4 Jahren

2. Mai
Samstag

20:00
Figurentheater Seiler

Erwachsene

3. Mai
Sonntag

11:00
Figurentheater Seiler

ab 4 Jahren

3. Mai
Sonntag

15:00
Figurentheater Seiler

ab 4 Jahren

5. Mai
Dienstag

9:30
Figurentheater Ambrella

ab 4 Jahren

6. Mai
Mittwoch

9:30
Figurentheater Ambrella

ab 4 Jahren

9. Mai
Samstag

20:00
Figurentheater Gingganz

Erwachsene

10. Mai
Sonntag

11:00
Figurentheater Gingganz

ab 4 Jahren

10. Mai
Sonntag

15:00
Figurentheater Gingganz

ab 4 Jahren

12. Mai
Dienstag

9:30
Figurentheater Gingganz

ab 4 Jahren

16. Mai
Samstag

20:00
Marotte Figurentheater

Erwachsene

17. Mai
Sonntag

11:00
Marotte Figurentheater

ab 5 Jahren

17. Mai
Sonntag

15:00
Marotte Figurentheater

ab 5 Jahren

24. Mai
Sonntag

11:00
Figurentheater Neumond & Theater fensterzurstadt

ab 4 Jahren

24. Mai
Sonntag

15:00
Figurentheater Neumond & Theater fensterzurstadt

ab 4 Jahren

26. Mai
Dienstag

9:30
Figurentheater Neumond & Theater fensterzurstadt

ab 4 Jahren

7. Juni
Sonntag

11:00
Die Roten Finger

ab 4 Jahren

7. Juni
Sonntag

15:00
Die Roten Finger

ab 4 Jahren

9. Juni
Dienstag

9:30
Die Roten Finger

ab 4 Jahren

10. Juni
Mittwoch

9:30
Die Roten Finger

ab 4 Jahren