23. Januar
Mittwoch

9:30
Figurentheater Seiler

ab 3 Jahren

26. Januar
Samstag

20:00
Figurentheater Seiler

Erwachsene

2. Februar
Samstag

20:00
Puppentheater Dornerei
Sondervorstellung

Erwachsene & Jugendl.

3. Februar
Sonntag

11:00
Puppentheater Dornerei
Sondervorstellung (mit Kaffee und Croissant)

Erwachsene & Jugendl.

9. Februar
Samstag

20:00
Theaterkabarett Jens Heidtmann

Erwachsene

10. Februar
Sonntag

11:00
Figurentheater Neumond

ab 4 Jahren

10. Februar
Sonntag

15:00
Figurentheater Neumond

ab 4 Jahren

12. Februar
Dienstag

9:30
Figurentheater Neumond

ab 4 Jahren

13. Februar
Mittwoch

9:30
Figurentheater Neumond & Theater fensterzurstadt

ab 4 Jahren

14. Februar
Donnerstag

9:30
Figurentheater Neumond & Theater fensterzurstadt

ab 4 Jahren

16. Februar
Samstag

20:00
Puppentheater Gugelhupf

Erwachsene

17. Februar
Sonntag

11:00
Puppentheater Gugelhupf

ab 4 Jahren

17. Februar
Sonntag

15:00
Puppentheater Gugelhupf

ab 4 Jahren

23. Februar
Samstag

20:00
Figurentheater Con Cuore

Erwachsene

24. Februar
Sonntag

11:00
Figurentheater Con Cuore

ab 4 Jahren

24. Februar
Sonntag

15:00
Figurentheater Con Cuore

ab 4 Jahren

26. Februar
Dienstag

9:30
Figurentheater Con Cuore

ab 4 Jahren

2. März
Samstag

20:00
Figurentheater Seiler

Erwachsene

3. März
Sonntag

11:00
Figurentheater Seiler

ab 5 Jahren

3. März
Sonntag

15:00
Figurentheater Seiler

ab 5 Jahren

6. März
Mittwoch

9:30
Figurentheater Seiler

ab 4 Jahren

7. März
Donnerstag

9:30
Figurentheater Seiler

ab 4 Jahren

9. März
Samstag

20:00
Figurentheater Gingganz

Erwachsene

10. März
Sonntag

11:00
Figurentheater Gingganz

ab 4 Jahren

10. März
Sonntag

15:00
Figurentheater Gingganz

ab 4 Jahren

12. März
Dienstag

9:30
Figurentheater Gingganz

ab 4 Jahren

13. März
Mittwoch

9:30
Figurentheater Gingganz

ab 4 Jahren

16. März
Samstag

20:00
Figurentheater Ute Kahmann
Hannover Premiere

Erwachsene

17. März
Sonntag

11:00
Figurentheater Ute Kahmann

ab 4 Jahren

17. März
Sonntag

15:00
Figurentheater Ute Kahmann

ab 4 Jahren

19. März
Dienstag

9:30
Figurentheater Ute Kahmann

ab 4 Jahren

20. März
Mittwoch

9:30
Figurentheater Ute Kahmann

ab 4 Jahren

23. März
Samstag

20:00
Theatrium Steinau

Erwachsene

24. März
Sonntag

11:00
Theatrium Steinau

ab 4 Jahren

24. März
Sonntag

11:00
Theatrium Dresden

ab 4 Jahren

26. März
Dienstag

9:30
Kobalt Figurentheater Berlin

ab 4,5 Jahren

27. März
Mittwoch

9:30
Kobalt Figurentheater Berlin

ab 4,5 Jahren

30. März
Samstag

20:00
Figurentheater Fadenschein

Erwachsene

31. März
Sonntag

11:00
Theater Fadenschein

ab 4 Jahren

31. März
Sonntag

15:00
Theater Fadenschein

ab 4 Jahren

2. April
Dienstag

9:30
Artisanen.

ab 5 Jahren

3. April
Mittwoch

9:30
Artisanen.

ab 5 Jahren

7. April
Sonntag

11:00
Figurentheater Neumond

ab 5 Jahren

7. April
Sonntag

15:00
Figurentheater Neumond

ab 5 Jahren

9. April
Dienstag

9:30
Figurentheater Neumond

ab 5 Jahren

11. April
Donnerstag

9:30
Figurentheater Seiler

ab 5 Jahren

14. April
Sonntag

11:00
Figurentheater Seiler

ab 5 Jahren

14. April
Sonntag

15:00
Figurentheater Seiler

ab 5 Jahren

27. April
Samstag

20:00
Figurentheater Seiler

Erwachsene

28. April
Sonntag

11:00
Figurentheater Seiler

ab 6 Jahren

28. April
Sonntag

15:00
Figurentheater Seiler

ab 6 Jahren

30. April
Dienstag

9:30
Figurentheater Seiler

ab 5 Jahren